НПП «Бреслер»

logo1.jpg

        Регион: Чувашская Республика  

        Сегмент: Средний бизнес

        Вид деятельности: Научные исследования и разработки в области естественных и технических наук

      Предприятие ООО «НПП Бреслер» было основано на базе научно-исследовательской лаборатории кафедры ТОЭ Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, а ее работники составили основу коллектива предприятия. Начиная с 70-х лаборатория вела работы над созданием РЗА, а в 80-х годах одной из первых в СССР выполняла опытную разработку микропроцессорной защиты генератора. За время, прошедшее момента создания, накоплен богатейший опыт и традиции.

      Сегодня на предприятии трудится более 150 человек. Высокий научно-технический потенциал предприятия во многом определяется квалификацией специалистов: 8 сотрудников имеют ученые степени доктора и кандидата технических наук; 5 сотрудников являются аспирантами; более 90% сотрудников имеют высшее образование. Ведущие специалисты, имея многолетний опыт разработки устройств релейной защиты и автоматизации, ведут целевую подготовку специалистов, преподают на кафедре ТОЭ и РЗА Чувашского государственного университета, руководят практикой студентов, дипломным и курсовым проектированием.

      ООО «НПП Бреслер» является надежным партнером в решении наукоемких задач релейной защиты и автоматизации (РЗА) электроэнергетических систем: от НИОКР до поставки и наладки разработанных и выпускаемых микропроцессорных устройств РЗА. В эксплуатации сегодня находится более 6000 терминалов производства « НПП Бреслер», установленных в России и в странах ближнего и дальнего зарубежья. За время работы предприятия сформирован солидный ряд наукоемких изделий для релейной защиты и автоматизации электроэнергетических систем.

DSC_96391.jpg PC220452.jpg

      В рамках программ государственной поддержки малого и среднего предпринимательства Чувашской республики ООО «НПП Бреслер» получило субсидии на возмещение части затрат, связанных с приобретением оборудования в целях модернизации производства  и повышения качества производимых товаров. На сегодняшний день предприятие располагает собственной современной, хорошо оснащенной производственной базой. Для производства используется современное технологическое оборудование ведущих фирм мира.

      Важным событием 2014 года стало открытие нового научно-производственного комплекса «НПП Бреслер» общей площадью 3500 м2.

      Ввод в эксплуатацию комплекса позволило существенно повысить технологический уровень производства за счёт размещения на новых площадях современного оборудования, в частности, закуплена и запущена в работу современная автоматическая линия сборки печатных плат. 

 

DSC_7496 copy.jpg DSC_7491 copy.jpg