«Брендинг — развитие бизнеса через интеллектуальную собственность (бренд, логотип, фирменный стиль, товарный знак, слоган)»

В целях повышения эффективности использования интеллектуальной собственности организациями Чувашской Республики Минпромэнерго Чувашии при поддержке Регионального центра инжиниринга и федеральной компании «Openmark» организует круглый стол

«Брендинг — развитие бизнеса через интеллектуальную собственность (бренд, логотип, фирменный стиль, товарный знак, слоган)».

В рамках круглого стола будут рассмотрены следующие темы:

 Какому бизнесу нужен товарный знак и для чего закреплять свои права на «бренд»

Что это такое товарный знак, какие они бывают. Для чего закреплять свои права на «бренд» и какую выгоду это дает компании.

 — О важности разработки фирменного наименования до запуска бизнеса или на этапе старта

Создание и регистрация товарного знака, важность разработки фирменного наименования на этапе старта бизнеса. Правильная последовательность действий для минимизации ошибок.

 Как с нуля создать имя, логотип и фирменный стиль не нарушив чужие права

Как создать свою интеллектуальную собственность на имя, логотип и фирменный стиль и затем закрепить исключительное право за собой. Что можно сделать самому, а где лучше доверить профессионалам.

 Защита и нападение: последствия нарушения чужих прав на интеллектуальную собственность  

Последствия нарушения чужих прав и защита своей интеллектуальной собственности. Практический разбор статей Гражданского кодекса, уголовного кодекса и КоАП. Наиболее частые виды нарушений и как их избегать.

 Как любой бизнес может извлечь выгоду из интеллектуальной собственности

Капитализация интеллектуальной собственности являющейся нематериальным активом организации. Лицензионные соглашения, рост стоимости интеллектуальной стоимости.

 Франчайзинг – извлечения прибыли из своей интеллектуальной собственности

Передача прав на разработанную бизнес-модель, практические аспекты, на какие основные моменты обратить внимание.

 Патенты и кому они нужны

Краткий обзор и практическая польза от патентов. Кому патенты не просто нужны, но и необходимы.

Круглый стол пройдет 3 декабря 2020 г. с 14.00 до 17.00 час. по адресу: г. Чебоксары,  пр. Ленина, д. 15 (Национальная библиотека Чувашской Республики), ауд. 119.

Для участия в круглом столе необходимо до 2 декабря 2020 года пройти электронную регистрацию по ссылке: http://rci21.tilda.ws/brand

Участие бесплатное!