Состоялся семинар «Маркировка товаров в 2020-2021 году: этапы, проблемы, решения»

Сегодня, 5 февраля, в центре «Мой бизнес» прошел семинар «Маркировка товаров в 2020-2021 году: этапы, проблемы, решения».

Обучающий семинар организован Министерством экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики,  автономным учреждением Чувашской Республики «РБИ», а также ООО «Гарант лидер софт».

С приветственным словом выступил руководитель Республиканский бизнес-инкубатора  Дмитрий Евгеньевич Щепелев. Он рассказал участникам о мерах государственной поддержки, которыми предприниматели могут воспользоваться на любом этапе своего дела, поведал о приоритетах центра «Мой бизнес».

В качестве спикеров выступили Петрова Анна Николаевна — кандидат экономических наук, профессиональный бухгалтер, специалист ООО «Илло-Аудит», г. Йошкар-Ола, Никитин Александр Сергеевич – руководитель проекта «Маркировка» ООО «Лидер-софт ВЦ», а также системный аналитик проекта «Маркировка» ООО «Лидер-софт ВЦ» Онисифоров Александр Вячеславович.

Слушатели семинара ознакомились с основными положениями, изменениями в учете и документообороте организаций и ИП в связи с обязательной маркировкой товаров, какая ответственность предусмотрена  за нарушения правил маркировки, а также  затронули новые требования к ККТ в связи с маркировкой.

В завершении мероприятия участники отметили практическую значимость семинара, а также смогли задать интересующие их вопросы.