СОСТОЯЛСЯ ДЕНЬ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА (ФОРУМ «МОЙ БИЗНЕС») В ЯЛЬЧИКСКОМ РАЙОНЕ

14 мая 2021 года в Яльчикском районе состоялся День малого и среднего предпринимательства.

С приветственным словом ко всем собравшимся обратился глава администрации района Леонард Левый, который поблагодарил представителей инфраструктуры государственной поддержки, а также предпринимателей района за организацию и участие в форуме, отметив, что встреча непременно принесет пользу всем участникам.

 Заместитель министра экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Денис Спирин обозначил, что сегодня проекты в сфере промышленности, сельского хозяйства и туризма имеют большие возможности для реализации не только на уровне городов, но и на уровне районов республики, однако потенциальным и действующим предпринимателям необходимо изучить все возможности, которыми они могут воспользоваться в рамках государственной поддержки.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков рассказал об основных механизмах защиты прав и законных интересов предпринимателей в современных условиях.

Эксперт I категории отдела «Центр развития бизнеса» Республиканского бизнес-инкубатора Николай Кузьмин ознакомил присутствующих с нефинансовыми мерами поддержки (разработка бизнес-плана, разработка сайтов, образовательные тренинги и семинары). Основной акцент был сделан на реализацию проекта «выращивание» субъектов МСП в республике и проведение бесплатных тематических образовательных семинаров и тренингов.

Заместитель исполнительного директора по развитию АНО МКК «Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике» Александр  Быченков проинформировал о деятельности и основных услугах центра «Мой бизнес» Чувашской Республики.

О предоставлении поручительств Гарантийного фонда Чувашской Республики рассказал Андрей Игнатьев – заместитель исполнительного директора АНО «Гарантийный фонд Чувашской Республики».

Председатель регионального отделения «Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Андрей Семенов, рассказал об общественной организации «ОПОРА РОССИИ» как о социальном лифте для предпринимателей.

Участники форума смогли задать интересующие вопросы представителям инфраструктуры, а также предложить свои инициативы для укрепления инвестиционной привлекательности района.

После завершения официальной части мероприятия был организован выезд на предприятие ООО НПО «Промсервис», где представители инфраструктуры смогли ознакомиться с производством, а также обсудить ключевые проблемы предпринимателей и варианты их решений.