СОСТОЯЛСЯ ДЕНЬ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА (ФОРУМ «МОЙ БИЗНЕС») В Г.ШУМЕРЛЯ

Сегодня в г. Шумерля, на площадке детской школы искусств №1, прошел День малого и среднего предпринимательства.

Гостей и участников форума поприветствовала Елена Туличева – первый заместитель главы администрации  по экономическим и финансовым вопросам – начальник финансового отдела.

Заместитель министра экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Денис Спирин, обозначил, что на данный момент в регионе есть множество мер поддержки, которыми могут воспользоваться представители малого и среднего бизнеса. Это и гранты в области сельского хозяйства, и субсидии на развитие туризма, а также различные нефинансовые инструменты, как начинающим, так и действующим бизнесменам.

Руководитель аппарата по обеспечению деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Сергей Тихонов рассказал об основных изменениях в сфере налогового регулирования, проинформировал предпринимателей о возможностях отстаивания своих прав на различных этапах ведения деятельности.

Эксперт I категории Республиканского бизнес-инкубатора Николай Кузьмин, заместитель исполнительного директора АНО «АПМБ» Владимир Егоров и заместитель исполнительного директора АНО «Гарантийный фонд Чувашской Республики» Андрей Игнатьев и консультант по внешнеэкономической деятельности АНО «Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства в Чувашской Республике» Андрей Смирнов выступили по вопросу «Центр «Мой бизнес» — единое окно в государственную поддержку». Специалистами было отмечено, что Центр «Мой бизнес» — это место, где предприниматели и граждане, планирующие открыть свой бизнес, могут по принципу «одного окна» получить все необходимые услуги для начала и ведения предпринимательской деятельности, а также получить консультационную помощь специалистов.

В ходе мероприятия участники активно задавали интересующие вопросы спикерам, а также обменивались мнениями относительно дальнейшего сотрудничества предпринимательского сообщества и органов исполнительной власти.

После завершения официальной части мероприятия гости форума смогли ознакомиться со швейным производством Шумерлинского филиала ОАО «Наша мама» (г.Москва).