Вниманию участников алкогольного рынка о прекращении выдачи бланков лицензий

С 1 июля 2021 года лицензирование розничной продажи алкогольной продукции и розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания осуществляется путем внесения соответствующей записи в государственный сводный реестр выданных лицензий без выдачи бланка лицензии на бумажном носителе.

Выписка в электронном виде из государственного сводного реестра предоставляется посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» по ссылке: https://fsrar.gov.ru/licensf/info. Плата за предоставление выписки не взымается.

Также информируем, что подать заявление на выдачу, переоформление или продление лицензии на розничную продажу алкогольной продукции и розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания можно в электронном виде через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/30127 с запросом о предоставлении соответствующей государственной услуги, либо обратившись в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).