Итоги деятельности АУ Чувашской Республики «РБИ» за 2021 год

В 2021 году АУ Чувашской Республики «РБИ» в рамках государственного задания был выполнен следующий объем работы за 2021 год:

1. Организовано 26 форумов «Мой бизнес» в муниципальных районах и городских округах Чувашской Республики, в которых приняло участие 1323 человека.

2. Включено 4 субъекта МСП (производственного сектора) для участия в мероприятиях по «Выращиванию» (методика АО «Корпорация МСП») поставщиков-субъектов малого и среднего предпринимательства в целях их потенциального участия в закупках товаров.

3. Проведено 6 обучающих семинаров по различным аспектам ведения предпринимательской деятельности («Маркировка товаров в 2020-2021году: этапы, проблемы, решения», «Особенности составления бухгалтерской отчетности за 2020 год и ведения учета в 2021 году», «Маркетинг без воды. Организация предпринимательской деятельности на крупнейших маркетплейсах страны», «Федеральный закон от 05.04.2013 №44-ФЗ для субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП)», «Бизнес-лидерство в новых условиях: современный лидер – модный тренд или осознанная необходимость?», «Бизнес и государство: итоги и перспективы»). Количество участников составило 300 человек.

4. Оказано 2002 услуги зарегистрированным предпринимателям Чувашской Республики, а так же проконсультировано свыше 500 желающих начать свое дело, о формах и видах государственной поддержки бизнеса, бухгалтерских, правовых и иных вопросов предпринимательства.

5. Разработано 50 бизнес-планов в т.ч. технико-экономических обоснований на бесплатной основе.

6. Разработано и 22 бизнес-плана в т.ч. технико-экономических обоснований на платной основе.

7. Подготовлены и выпущены информационные издания по вопросам, связанным с ведением предпринимательской деятельности в количестве 175 единиц.

8. Проведено маркетинговое исследование «Оценка проблем предпринимательства в Чувашской Республике».

9. Оказано содействие субъектам МСП в установлении международного и межрегионального сотрудничества в развитии внешнеэкономической деятельности с использованием ресурсов европейской базы данных «Business Cooperation Database» (Региональный интегрированный центр – Чувашская Республика). Услугой воспользовались 45 субъектов МСП.