Для жителей региона стартует акция «Узнай Россию. Предприниматели-земляки»

В Чувашской Республике с 1 февраля по 1 октября 2022 года при поддержке Общественной палаты РФ проводится прием заявок на участие во всероссийском конкурсе «Узнай Россию. Предприниматели-земляки» (далее — конкурс), призовой фонд которого составляет 400 000 рублей.

Цель конкурса — поддержка молодёжного предпринимательства посредством развития у школьников и студентов предпринимательского, критического и креативного мышления, побуждения интереса к предпринимательской деятельности, а также популяризации деятельности предпринимателей и их роли в развитии местных сообществ муниципальных образований.

К состязанию приглашаются журналисты, а также школьники, студенты и их наставники-авторы ситуационных задач (бизнес-кейсов) и исследователи опыта предпринимателей-земляков, знатоки аналитических инструментов (научных и управленческих подходов) менеджмента.

В рамках акции будет организована работа представителей предпринимательского сообщества, педагогов и молодёжи по созданию и опубликованию исследовательских и журналистских работ о том, как предприниматели решали возникающие у них проблемы в бизнесе, при этом учитывали интересы земляков, возвращали сбережения вкладчиков, восстанавливали и благоустраивали общественные пространства.

Конкурс проводится по четырём направлениям:

Первое конкурсное направление — конкурс авторов ситуационных задач (бизнес-кейсов), основанных на опыте предпринимателей-земляков

Второе конкурсное направление – конкурс авторов публикаций о предпринимателях в СМИ и блогах

Третье направление — конкурс бизнес-аналитиков — исследователей опыта предпринимателей-земляков» — конкурс исследовательских работ по созданию бизнес-кейсов, основанных на опыте предпринимателей – земляков с использованием аналитических инструментов (научных и управленческих подходов) менеджмента.

Четвёртое направление — конкурс бизнес-аналитиков по решению бизнес-кейсов — состоится в сентябре 2022 года

Промежуточное подведение итогов и награждение победителей будет проводится ежемесячно.

С условиями конкурса можно ознакомится по ссылке на сайте оператора конкурса Общероссийская Ассоциация почётных граждан: https://www.glory-gallery.ru/predprinimateli-zemlyaki

Видеоролик о проекте https://youtu.be/1NGsWpYA2Ko