Республиканский бизнес-инкубатор разработал бизнес-план, который помог получить финансирование в виде социального контракта на открытие собственного дела

Республиканский бизнес-инкубатор разработал бизнес-план Валентине из г. Чебоксары на открытие цеха по производству полуфабрикатов для участия в программе государственной социальной помощи на основании соцконтракта, в рамках которой была одобрена поддержка в размере 250 тысяч рублей на открытие ИП.  Со слов Валентины, документ получился продуманным и эффективным, в котором были учтены все ее пожелания. Разработанный финансовый план и сегодня помогает спрогнозировать выручку, продумывать стратегию дальнейшего развития и избежать серьезных ошибок.

На средства соцконтракта Валентина купила ноутбук, принтер, мясорубку, сплит-систему для заморозки готовой продукции, частично оплатили тестомес. Сейчас мясные полуфабрикаты, произведенные в Кугесях, можно купить в магазине в Новом городе. Кроме того, предприниматель развивает сотрудничество с маленькими точками в Чебоксарах и с оптовыми базами.

 Напомним, рассчитывать на помощь по соцконтракту могут малоимущие семьи, в которых средний доход на одного человека не превышает установленной регионом величины прожиточного минимума. Социальная помощь предоставляется по четырём направлениям: трудоустройство, развития личного подсобного хозяйства, открытия бизнеса или преодоления трудной жизненной ситуации. Обратиться за такой поддержкой жители могут в отделы социальной защиты населения по месту жительства.

 Стоит отметить, что с июля 2022 года данная сумма увеличена до 350 тысяч рублей на одного заявителя!

 За 2022 год в Республиканский бизнес-инкубатор обратилось за разработкой бизнес-плана для получения адресной поддержки в виде соцконтракта более 100 человек. Специалисты Республиканского бизнес-инкубатора готовы помочь вам с разработкой бизнес-плана!

Наши контакты: г. Чебоксары, проспект Ленина, д. 12 Б, офис 411

Телефон: 8(8352)384-995