Минэкономразвития Чувашии информирует о продлении срока приема заявок на конкурс перспективных российских брендов

АСИ и Фонд Росконгресс, организаторы форума «Сильные идеи для нового времени», продлевают прием заявок на конкурс перспективных российских брендов. Такое решение принял Организационный комитет форума. Подать свою идею можно до 21 мая включительно на крауд-платформе идея.росконгресс.рф

 «Мы видим большой интерес со стороны граждан как к самому форуму «Сильные идеи для нового времени», так и к конкурсу перспективных отечественных брендов. К нам поступает много обращений с просьбой дать больше времени на подготовку и оформление заявок как на форум идей, так и на конкурс брендов. Именно поэтому решено продлить сроки отбора до 21 мая. Мы ждем новых участников и надеемся уже в этом году начать реализацию передовых решений, которые повысят качество жизни граждан», — заявил помощник Президента России Максим Орешкин.

Цель конкурса – поддержать развитие перспективных российских брендов в каждом регионе страны. Заявки на участие в конкурсе принимаются на крауд-платформе идея.росконгресс.рф по пяти номинациям:

  • Продовольственные товары
  • Потребительские товары
  • Информационные технологии
  • Высокие технологии
  • Креативные индустрии

Участниками конкурса могут стать предприниматели – представители малого и среднего бизнеса, – чьи компании демонстрируют устойчивые темпы роста и высокую степень локализации производства, а также чьи товары уже высоко оценены потребителями:

  • Компания должна быть резидентом региона, от которого подает заявку
  • Компания относится к одной из пяти отраслей-номинаций конкурса
  • Компания реализует социально значимые проекты
  • Компания демонстрирует высокий уровень локализации производства

От каждого субъекта конкурсное жюри определит до пяти брендов-победителей. Кроме того, будут выбраны пять федеральных победителей конкурса, которые будут отмечены высшим руководством страны на очном мероприятии форума в июне этого года. Также жюри отметит регионы с лучшими наборами мер поддержки брендов.

Бренды-победители смогут продвинуть свои товары на маркетплейсах и торговых сетях, на телевидении и в новых медиа, а также получить поддержку и продвижение от партнеров конкурса. Среди них – Фонд Росконгресс, Wildberries, OZON, АНО «Диалог», ФЦК, «Почта России», Роскачество, АНО «Национальные приоритеты» и другие.

 За месяц на конкурс российских брендов подано уже более 3,1 тыс. заявок из всех регионов страны по пяти номинациям. Среди них:

  1. Продовольственные товары – более 1 тыс. заявок
  2. Потребительские товары – более 740 заявок
  3. Креативные индустрии – более 380 заявки
  4. Информационные технологии – более 170 заявок
  5. Высокие технологии – более 160 заявок

Приглашаем всех хозяйствующих субъектов Чувашской Республики, заинтересованных в продвижении своей продукции, работ или услуг,

к участию в конкурсе перспективных российских брендов!

Телефон для справок по участию: 8-352-56-52-42