Состоялась деловая встреча с предпринимательским сообществом Комсомольского муниципального округа

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» 24 мая на площадке кафе «Круиз» Комсомольского муниципального округа состоялась деловая встреча с предпринимательским сообществом.

В мероприятии приняли участие индивидуальные предприниматели, КФХ, средний и малый бизнес всем форм собственности и самозанятых Комсомольского МО.

Главная идея мероприятия — совместное решение проблем предпринимателей в округе, коммуникации между участниками, подбор эффективных мер поддержки бизнеса в каждом конкретном случае.

Открывая мероприятие, глава администрации Комсомольского муниципального округа Осипов Александр отметил, что средний и малый бизнес играет огромную роль в социально-экономическом развитии Чувашской Республики и открытый диалог помогает выйти на новый уровень общения в бизнесе и личной жизни.

Заместитель исполнительного директора по развитию АНО «Микрокредитная компания «Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике» Александр Быченков, заместитель исполнительного директора АНО «Гарантийный фонд Чувашской Республики» Надежда Аржаева, эксперт АУ «Республиканский бизнес-инкубатор по поддержке малого и среднего предпринимательства и содействию занятости населения» Николай Кузьмин, заместитель директора по общим вопросам автономного учреждения Чувашской Республики «Агентство по развитию туризма и индустрии гостеприимства Чувашской Республики» Министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Ростислав Игнатьев выступили с вопросами нефинансовых и финансовых мер поддержек. Детально обсудили вопросы по развитию туризма и государственной поддержке по линии Минэкономразвития Чувашии. Директор КУП «Агро-инновации» Николай Васильев подробно остановился на мерах поддержки в области сельского хозяйства Чувашской Республики. Обсудили действующие и новые меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Историями успеха с участниками встречи поделились самозанятый Прохорова Фаина и КФХ Козин Андриян Витальевич.

Предприниматели, главы КФХ и самозанятые получили квалифицированную консультацию и возможность лично пообщаться с представителями институтов поддержки, задавали вопросы про льготные кредиты и озвучили свои проблемы. Ни один вопрос не остался без внимания.

 

Организаторы: Минэкономразвития Чувашии; Центр «Мой бизнес»; Республиканский бизнес-инкубатор.

 

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».