Минпромторг России планирует к реализации новую меру государственной поддержки радиоэлектронной промышленности

Министерством промышленности и торговли Российской Федерации планируется предоставление субсидий из федерального бюджета российским организациям на финансовое обеспечение мероприятий по проведению научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в области производства электроники в целях стимулирования деятельности организаций электронной промышленности по разработке и производству материалов, средств автоматизированного проектирования.

Предоставление субсидий осуществляется в рамках государственной программы «Развитие электронной и радиоэлектронной промышленности» и в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 16 декабря 2020 года № 2136 «Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидий российским организациям на финансовое обеспечение мероприятий по проведению научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в области средств производства электроники».

Размер субсидий определяется в размере не более 90 % от фактически понесенных и документально подтвержденных затрат организации. Проведение конкурсного отбора планируется с 1 по 30 марта 2021 года.

За более подробной информацией можно обращаться в Минпромторг России.

Контактные лица:
Щербинин Андрей Андреевич, тел. +7 (495) 870-29-21 доб. 28532;
Шеина Елизавета Павловна, тел. +7 (495) 870-29-21 доб. 22987, sheinaep@minprom.gov.ru.