Состоялась деловая встреча с предпринимательским сообществом Урмарского округа

12 апреля в зале заседаний администрации Урмарского муниципального округа состоялась деловая встреча с предпринимательским сообществом округа. В нем приняли участие представители Республиканского бизнес-инкубатора, агентства по поддержке малого и среднего бизнеса, гарантийного фонда Чувашской Республики, ПАО «Сбербанк» и иных институтов поддержки содействующие привлечению субъектами малого и среднего предпринимательства кредитных и иных финансовых ресурсов.

Собравшихся поприветствовал врио главы Урмарского муниципального округа  Н.А. Павлов и заместитель главы администрации муниципального округа по вопросам экономики, АПК и имущественных отношений — начальник отдела развития АПК и экологии И.Н. Иванов.  Выступая, они пожелали всем плодотворной работы, отметили важность проведения такого мероприятия.

О действующих и новых мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в рамках нацпроекта МСП собравшимся рассказали заместитель исполнительного  директора АНО «Микрокредитная компания «Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике» Александр Быченков и  заместитель исполнительного  директора  АНО «Гарантийный фонд Чувашской Республики» Надежда Аржаева.

О нефинансовых мерах поддержки и об участии предпринимателей в отраслевых конкурсах проинформировал руководитель АУ «Республиканский бизнес-инкубатор по поддержке малого и среднего предпринимательства и содействию занятости населения» Илья Тумаков.

Подробно остановились и на вопросах развития туризма, господдержке по линии Минэкономразвития Чувашии.

О том, какие объекты реализуются в республике и потенциале местных исторических объектов рассказал и.о. директора АУ ЧР «Агентство по развитию туризма и индустрии гостеприимства Чувашской Республики» Ростислав Игнатьев.

Николай Васильев, директор КУП ЧР «Агро-инновации», свое выступление посвятил  мерам господдержки агропромышленного комплекса.

О мерах поддержки бизнеса на 2024 год от государства и Сбербанка подробно рассказала Лилия Бармакова — начальник сектора продаж клиентам малого бизнеса Чувашского отделения №8613 ПАО «Сбербанк».

Предприниматели округа, получившие поддержку государства и институтов поддержки бизнеса, поделились своими впечатлениями о том, как им помогла поддержка.

Предприниматели и самозанятые получили квалифицированную консультацию и возможность лично пообщаться с представителями институтов поддержки, задавали вопросы о льготных кредитах.

 

Мероприятие было проведено в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».