День малого и среднего предпринимательства в Моргаушском районе Чувашской Республики

DSC02043 (Medium).JPG22 июля 2011 года в кафе «Дарья» (с. Моргауши) в рамках Дней малого и среднего предпринимательства состоялась встреча предпринимателей Моргаушского района с представителями администрации района, Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики и инфраструктуры государственной поддержки малого и среднего предпринимательства Чувашской Республики.

Представители администрации Моргаушского района рассказали об итогах развития малого и среднего предпринимательства в Моргаушском районе за 2010 год и первое полугодие 2011 года. С информацией о развитии малого и среднего предпринимательства в Чувашской Республике и мерах, принимаемых правительством Чувашской Республики по их государственной поддержке, выступил заместитель министра  экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Быченков Александр Анатольевич. Также предпринимателей района ознакомили с направлениями деятельности Автономного учреждения Чувашской Республики «Республиканский бизнес-инкубатор по поддержке малого и среднего предпринимательства и содействию занятости населения» Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, Евро Инфо Корреспондентского Центра – Чувашская Республика, услугами АНО «Гарантийный фонд Чувашской Республики» и АНО «Агентство по поддержке малого бизнеса в Чувашской Республике».

Также были рассмотрены вопросы:

—   о надзоре за качеством продуктов питания в Моргаушском районе;

—    об охране труда на предприятиях малого и среднего бизнеса

—    об итогах выполнения Республиканской целевой программы снижения напряженности на рынке труда Чувашской Республики в   Красноармейском районе за 2010 год и I полугодие 2011 года, а так же о задачах на 2011 г.;

—    о нововведениях в налоговом законодательстве Российской Федерации и Чувашской Республики в 2011 г.;

—    о кредитовании субъектов малого и среднего предпринимательства в ОАО «Сбербанк России»,  ОАО «Россельхозбанк» и ОАО «НБД-Банк»;

Участники Дня малого и среднего предпринимательства ознакомились с деятельность ИП Петрова А.В. – по производству декоративных свечек.

 DSC02052 (Medium).JPG DSC02000 (Medium).JPGDSC02001 (Medium).JPG DSC02002 (Medium).JPGDSC02005 (Medium).JPG