В Республиканском бизнес-инкубаторе состоялся круглый стол: «Механизмы поддержки социального предпринимательства»

26 июля 2013г. в конференц-зале Республиканского бизнес-инкубаторе состоялся круглый стол на тему: «Механизмы поддержки социального предпринимательства» в рамках презентации Фондом региональных социальных программ «Наше будущее» всероссийского конкурса проектов «Социальный предприниматель – 2013» в Чувашской Республике.

Социальное предпринимательство — это новаторская деятельность, изначально направленная на решение или смягчение социальных проблем общества на условиях самоокупаемости и устойчивости. Особое внимание данному вопросу уделяется, как на уровне Российской Федерации, так и на уровне Чувашской Республики.

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» создан в 2007 году для реализации долгосрочных социально значимых программ и проектов, где могут быть применимы принципы социального предпринимательства.

Модератором круглого стола выступил заместитель руководителя Департамента Социальных и Благотворительных проектов Рахновский Евгений Геннадиевич.

Обсуждались следующие вопросы:

1. Информация о деятельности Фонда «Наше Будущее» — практические навыки, достигнутые результаты.

2. Инструменты поддержки Социальных предпринимателей — «Всероссийский конкурс проектов СП»

3. Информация и рекомендации по развитию нормы Приказа МЭР №223 по получению регионом субсидий из бюджета на поддержку Социального предпринимательства в регионе.