ОТЗЫВЫ о Послании Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики

ОАО «Лизинговая компания малого бизнеса»

«Послание Главы Чувашской Республики сегодня — это ряд поставленных задач, направленных на решение главной задачи государственной власти – повышение уровня и качества жизни населения Чувашской Республики. Чувашия не стоит на месте, а находится в постоянной динамике, претворяя в жизнь различные проекты по поддержке и развитию бизнеса. Глава отметил, что необходимо усилить работу над созданием инфраструктуры для развития бизнеса. В частности, в каждом районе следует сформировать земельные участки для создания промышленных площадок, индустриальных парков с прозрачными условиями «входа». Инвестор должен иметь возможность свободно ознакомиться с исчерпывающей информацией о назначении этих участков, имеющихся коммуникациях и возможностях подключения к ним, размере арендной платы, налоговом режиме. Во всех муниципалитетах также необходимо обеспечить взаимодействие с инвесторами по принципу «одного окна».

ООО «Учебный центр «Карьера»

«В Послании Глава Чувашской Республики уделил внимание и системе поддержки предпринимательства, в частности было рекомендовано Государственному Совету и Кабинету Министров рассмотреть в перспективе возможность предоставления двухлетних «налоговых каникул» инвесторам, чья деятельность окажется стратегически важной для развития республики. В данный период это становится актуальным».

ООО «Проект РЗА»

«В своем Послании Глава Чувашской Республики отметил, что в условиях вступления России во Всемирную торговую организацию особое внимание нужно уделить поддержке инновационного и экспортно-ориентированного предпринимательства, модернизации производства и обновлению оборудования. Начало реализации ряда инфраструктурных проектов в 2014 году было бы большим подспорьем для компактного размещения малых и средних производств».