День малого и среднего предпринимательства в Батыревском районе

24 апреля 2014 года в актовом зале администрации Батыревском района в рамках Дней малого и среднего предпринимательства состоялась встреча предпринимателей, с представителями администрации района, министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики и инфраструктуры государственной поддержки малого и среднего предпринимательства Чувашской Республики.

Представители администрации Батыревского района рассказали об итогах развития малого предпринимательства в районе за 2014 год. С информацией о формах государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в Чувашской Республике выступил ведущий специалист-эксперт отдела развития предпринимательства и ремесел Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Иванов Евгений Петрович. Также, предпринимателей района ознакомили с деятельностью Автономного учреждения Чувашской Республики «Республиканский бизнес-инкубатор по поддержке малого и среднего предпринимательства и содействию занятости населения» Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, Евро Инфо Корреспондентского Центра – Чувашская Республика, Центра экспортной поддержки Чувашской Республики.  

Также были рассмотрены вопросы:

  • Кредитование малого и среднего бизнеса в АНО «Агентство по поддержке малого бизнеса в Чувашской Республике». Услуги АНО «Гарантийный фонд Чувашской Республики»;
  • Изменения законодательства о страховых взносах в ПФ в 2014 году;
  • Электронные сервисы ФНС России;
  • Кредитные продукты для клиентов сегмента «Малый бизнес» в ОАО «Сбербанк России»;
  • Условия предоставления кредитов субъектам малого и среднего предпринимательства в ОАО «Россельхозбанк»;
  • Большие возможности для малого бизнеса в АКБ  «Чувашкредитпромбанк ОАО»
  • Кредитования малого и среднего бизнеса в ОАО «АК БАРС» Банк.

Участники мероприятия посетили ИП Паймукову Ольгу Владимировну (деятельность по оказанию услуг дошкольных учреждений) и ИП Краснова Андрея Николаевича (деятельность по предоставлению услуг автомойки).

dsc_0001_novij_razmer.jpg dsc_0003_novij_razmer.jpgdsc_0007_novij_razmer.jpg dsc_0009_novij_razmer.jpgdsc_0010_novij_razmer.jpg dsc_0016_novij_razmer.jpgdsc_0017_novij_razmer (1).jpg dsc_0019_novij_razmer.jpgdsc_0021_novij_razmer.jpg dsc_0031_novij_razmer.jpgdsc_0032_novij_razmer.jpg dsc_0037_novij_razmer.jpgdsc_0039_novij_razmer.jpg dsc_0042_novij_razmer.jpgdsc_0045_novij_razmer.jpg dsc_0047_novij_razmer.jpgdsc_0048_novij_razmer.jpg