День малого и среднего предпринимательства в г.Шумерля

25 апреля 2014 года в актовом зале администрации г.Шумерля в рамках Дней малого и среднего предпринимательства состоялась встреча предпринимателей, с представителями города, министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики и инфраструктуры государственной поддержки малого и среднего предпринимательства Чувашской Республики.

Представители администрации г.Шумерля рассказали об итогах развития малого предпринимательства в г.Шумерля за 2014 год. С информацией о формах государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в Чувашской Республике выступила консультант отдела развития предпринимательства и ремесел Министерства экономического развития. промышленности и торговли Чувашской Республики. Также, предпринимателей района ознакомили с деятельностью Автономного учреждения Чувашской Республики «Республиканский бизнес-инкубатор по поддержке малого и среднего предпринимательства и содействию занятости населения» Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, Евро Инфо Корреспондентского Центра – Чувашская Республика, Центра экспортной поддержки Чувашской Республики.  

Также были рассмотрены вопросы:

  • кредитование малого и среднего бизнеса в АНО «Агентство по поддержке малого бизнеса в Чувашской Республике». Услуги АНО «Гарантийный фонд Чувашской Республики»;
  • Изменения в законодательстве в сфере налогообложения малого и среднего предпринимательства;
  • Изменения  в законодательстве о страховых взносах в 2014 году;
  • Кредитные продукты для клиентов сегмента «Малый бизнес» в ОАО «Сбербанк России»;

Кредитование малого и среднего бизнеса в ОАО «Чувашкредитпромбанк»

0008.jpg 0010.jpg 0012.jpg 0014.jpg0015.jpg 0019.jpg 0021.jpg 0026.jpg0028.jpg