День малого и среднего предпринимательства в Яльчикском районе Чувашской Республики 20 ноября 2014 года

20 ноября 2014 года в актовом зале администрации Яльчикского района в рамках Дней малого и среднего предпринимательства состоялась встреча предпринимателей, с представителями администрации района, министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики и инфраструктуры государственной поддержки малого и среднего предпринимательства Чувашской Республики.

Встречу открыл Миллин Николай Петрович — глава администрации Яльчикского района. Об итогах развития малого предпринимательства в Яльчикском районе за 10 месяцев 2014 года выступил Муратов Владимир Анатольевич — начальник отдела экономики администрации Яльчикского района Чувашской Республики. С информацией о формах государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в Чувашской Республике выступил главный специалист-эксперт отдела развития предпринимательства и ремесел Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Иванов Евгений Петрович. Также, предпринимателей района ознакомили с деятельностью Автономного учреждения Чувашской Республики «Республиканский бизнес-инкубатор по поддержке малого и среднего предпринимательства и содействию занятости населения» Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, Евро Инфо Корреспондентского Центра – Чувашская Республика, Центра экспортной поддержки Чувашской Республики.  

Также были рассмотрены вопросы:

  • Кредитование малого и среднего бизнеса в АНО «Агентство по поддержке малого бизнеса в Чувашской Республике». Услуги АНО «Гарантийный фонд Чувашской Республики»;
  • Новое пенсионное законодательство с 1 января 2015года;
  • Кредитные продукты для клиентов сегмента «Малый бизнес» в ОАО «Сбербанк России»;
  • Условия предоставления кредитов субъектам малого и среднего предпринимательства в ОАО «Россельхозбанк»;

По завершении встречи желающие приняли участие в посещении ООО «Яльчикский сыродельный завод», получившего господдержку в 2014 году – на возмещение части затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания, и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров.

DSC00907.JPG DSC00911.JPG dscn5110.jpg DSC00914.JPG DSC00916.JPG DSC00917.JPG DSC00923.JPG DSC00924.JPG img_4510.jpg DSC00929.JPG DSC00930.JPG DSC00933.JPG DSC00934.JPG