Руководитель Республиканского бизнес-инкубатора принял участие на заседании Совета по выставочно-ярмарочной деятельности

25 ноября 2014г. руководитель АУ Чувашской Республики «РБИ» Минэкономразвития Чувашии Яковлев М.Г. принял участие на заседании Совета по выставочно-ярмарочной деятельности.

Первым вопросом заседания Совета стало утверждение Проекта плана выставочных мероприятий на 2015. В перечне 43 мероприятия, проводимые как на территории республики, так и за ее пределами. Из них 36 мероприятий предлагается провести при финансовой поддержке республиканского бюджета Чувашской Республики, предусмотрев финансирование в рамках государственных программ.

Вторым вопросом было вынесено обсуждение концепции участия органов исполнительной власти и администраций муниципалитетов в XXII Межрегиональной выставке «Регионы – сотрудничество без границ», которая традиционно состоится в рамках Дня Республики.

В основе формирования экспозиции предлагается отраслевой принцип представления информации по различным разделам и направлениям: экономическое, инновационное и промышленное развитие, культурное развитие, развитие агропромышленного комплекса, развитие строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства, развитие образования и др.

Также планируется формирование отдельных эксклюзивных экспозиций, посвященных 100-летию со дня образования Чувашской автономной области и 550-летию основания города Чебоксары.

Фото: Миниcтерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики

dsc_1224_(2).jpg dsc_1223.jpg dsc_1220.jpg