31 марта 2015 года в Республиканском бизнес-инкубаторе состоялся бесплатный обучающий семинар

31 марта 2015 года в Республиканском бизнес-инкубаторе состоялся бесплатный обучающий семинар на тему: «Порядок привлечения на работу иностранных граждан из стран с безвизовым порядком въезда в РФ. Изменения в правовом регулировании труда иностранных граждан на территории России в 2015 г.»

  Организаторы обучающего семинара: Министерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, Автономное учреждение Чувашской Республики «Республиканский бизнес-инкубатор по поддержке малого и среднего предпринимательства и содействию занятости населения» Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, ООО «Гарант-Чебоксары».

 В рамках данного семинара были раскрыты следующие вопросы:

Патенты для иностранных работников, прибывших из безвизовых стран. Что должен сделать иностранный гражданин для получения патента. Сертификат о знании русского языка, истории и основ законодательства РФ. Срок выдачи патента.  Переоформление патента.

— Новая глава Трудового кодекса РФ, посвященная труду иностранных граждан. 

Временный перевод иностранных работников. Отстранение иностранных работников. Дополнительные основания для прекращения трудового договора с иностранным работником.

— Прием на работу иностранных граждан, имеющих статус беженца или получивших временное убежище на территории РФ. Прием на работу граждан, проживавших на территории республики Крым. 

— Налогообложение и страховые взносы. 

DSC01804.JPG DSC01805.JPG DSC01809.JPG