Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия»

Приглашаем всех желающих Чувашской Республики принять участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия», который состоится 29 августа 2015 года.

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» — это шире, нежели субботник в прямом смысле этого слова. Это праздник, открытый урок для детей в преддверии начала учебного года. Это мероприятие, которое объединяет детей и взрослых в стремлении сделать нашу жизнь ярче, чище.

2015 год — год 70-летия Великой Победы лад фашизмом, наше Движение в течение всего года реализует всероссийский проект «Лес Победы» Цель проекта высадка 27 миллионов именных деревьев в честь каждого из погибших во время Великой Отечественной войны с участием ветеранов войны и молодежи. Этим воплощается в жизнь лозунг «Вы и Ваш подвиг не забыты».

Ежегодный Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» должен стать финальным этапом этой акции. Он пройдет под девизом: «Лес Победы. Мы помним! Мы гордимся!». Основными площадками Акции мы видим участки, на которых весной были высажены деревья «Леса Победы».

В рамках мероприятий субботника предлагаем:
1. Осуществить мероприятия по уходу за уже высаженными деревьями «Леса Победы».
2. Провести мемориальные акции, посвящённые подвигам советского народа.
3. Организовать открытые уроки, на которых ветераны Великой Отечественной войны поделятся своим опытом.

Приглашаем всех принять участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия».