День малого и среднего предпринимательства в Красноармейском районе Чувашской Республики

27 августа 2015 года в актовом зале бизнес-инкубатора Красноармейского района в рамках Дня малого и среднего предпринимательства состоялась встреча предпринимателей, с представителями администрации района и инфраструктуры государственной поддержки малого и среднего предпринимательства Чувашской Республики.

Представители администрации Красноармейского района рассказали об итогах развития малого предпринимательства в районе за 2014 год и за 1 полугодие 2015 года. Предпринимателей ознакомили с информацией о формах и методах государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в Чувашской Республике, о направлениях деятельности Автономного учреждения Чувашской Республики «Республиканский бизнес-инкубатор по поддержке малого и среднего предпринимательства и содействию занятости населения» Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, Евро Инфо Корреспондентского Центра – Чувашская Республика, Центра экспортной поддержки Чувашской Республики.

Также были рассмотрены вопросы:

• Кредитование малого и среднего бизнеса в АНО «Агентство по поддержке малого бизнеса в Чувашской Республике». Услуги АНО «Гарантийный фонд Чувашской Республики»;

• Направления деятельности Республиканского бизнес-инкубатора;

• Кредитные продукты для клиентов сегмента «Малый бизнес» в ОАО «Сбербанк России»;

• Условия предоставления кредитов субъектам малого и среднего предпринимательства в ОАО «Россельхозбанк».

По завершении встречи желающие получили индивидуальные консультации по формам государственной поддержки.