Республиканский бизнес-инкубатор организовал и провел мероприятие «Новые точки контакта»

25 февраля 2016г. АУ Чувашской Республики «РБИ» Минэкономразвития Чувашии организовало и провело мероприятие «Новые точки контакта» с целью налаживания новых деловых контактов. На мероприятии приняло участие 20 руководителей малого и среднего бизнеса, были приглашены также представители банков, организации инфраструктуры поддержки предпринимательства в Чувашской Республике.

С приветственным словом к собравшимся обратился руководитель Республиканского бизнес-инкубатора Яковлев М.Г. Он выступил с отчетом о деятельности АУ Чувашской Республики «РБИ» Минэкономразвития Чувашии за 2015 год, рассказал о возможностях Европейской сети поддержки предпринимательства и инноваций – Enterprise Europe Network и о работе Регионального интегрированного центра – Чувашская Республика, основной целью деятельности которого является  налаживание делового, технологического и научного сотрудничества малых и средних предприятий. Собравшимся также рассказали о новых «фишках» и возможностях для развития бизнеса от Республиканского бизнес-инкубатора.

В завершении своего выступления Яковлев М.Г. презентовал Академию наставничества предпринимателей совместного проекта Республиканского бизнес-инкубатора и Ассоциации «Витамины для бизнеса», которые для резидентов бизнес-инкубаторов Чувашской Республики и представителей малого и среднего бизнеса в течение года проведут бесплатные семинары на различные темы по предпринимательству.

Далее мероприятие продолжило свою работу в формате экспресс-переговоров, в ходе которой участники получили возможность рассказать о своем бизнесе широкому кругу собеседников, получить интересующие их контакты для дальнейшего развития, узнать о мерах государственной поддержки.

Завершилось мероприятие выступлением представителя Минэкономразвития Чувашии, который рассказал о проводимом опросе в рамках  Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации Агентством стратегических инициатив г. Москва.

DSC04582.JPG DSC04584.JPG DSC04589.JPG DSC04590.JPG DSC04593.JPG DSC04596.JPG DSC04599.JPG