Россия-Европа: Сотрудничество без Границ

Снимок.JPG Уважаемые предприниматели! Московская Ассоциация Предпринимателей приглашает Вас принять бесплатное участие в предстоящих мероприятиях Программы «Россия-Европа: Сотрудничество без Границ», проводимых в здании мэрии г. Москвы (ул. Новый Арбат 36/9).

30 ноября 2016 г. состоится Ежегодная Международная Конференция «Конкурентоспособность регионов РФ: инновации, инвестиции, партнерство», которая обсудит на круглом столе с участием предпринимателей и на пленарном заседании с участием представителей органов власти и структур поддержки бизнеса вопросы повышения конкурентоспособности регионов через создание условий для ведения предпринимательской деятельности, индустриализации и внедрения инноваций, развития конкуренции в регионах, роли малого и среднего бизнеса, места кластеров в региональном развитии, привлечения прямых иностранных инвестиций как инструмента повышения конкурентоспособности российских регионов и индустриализации экономики; влияния экономических санкций против России на условия конкуренции в российских регионах, на возможные изменения в конкурентоспособности регионов и страны в целом, а также уточнения стратегии экономического развития регионов на перспективу.

14 декабря 2016 г. пройдет семинар «Австрия как привлекательная страна для размещения российских прямых инвестиций». Участники смогут получить информацию об условиях ведения бизнеса в Австрии, о налоговых и правовых аспектах создания компании в различных формах, о возможностях и перспективных направлениях австрийского предпринимательства и о программах поддержки со стороны федерального и региональных правительств, об отраслевых кластерах и региональных финансовых институтах. Семинар завершится фуршетом для обмена мнениями в неформальной обстановке.

На мероприятиях предоставляется русско-английский синхронный перевод. Регистрация на конференцию осуществляется участниками самостоятельно на сайте Программы. Для регистрации на семинар необходимо запросить, заполнить и вернуть по эл. почте на адрес russia-europe-map@mail.ru регистрационную форму.

Программы Конференции и Семинара размещены на сайте www.regionomica-moscow.ru. Дополнительную информацию можно получить по тел. +7(916) 6361413.