РБИ озвучил итоги проведения маркетингового исследования в муниципальных образованиях по вопросам ведения предпринимательской деятельности

      27 октября 2017 года Республиканский бизнес-инкубатор в лице руководителя Викторова Василия Олеговича принял участие в заседании рабочей группы по предпринимательству и развитию инновационной деятельности в сфере малого и среднего бизнеса при Совете по модернизации и технологическому развитию экономики Чувашской Республики и Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Министерстве экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, которое состоялось в  Торгово-промышленной палате Чувашской Республики под председательством президента Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики И.В. Кустарина.

      В  ходе заседания рабочей группы  В.О. Викторов озвучил итоги проведения маркетинговых социологических исследований в муниципальных образованиях по вопросам организации и ведения предпринимательской деятельности с выявлением проблем малого и среднего предпринимательства за 2016 год, а также, отметил проблемные вопросы, связанные с введением предпринимательской деятельности, выявленных в ходе  проведения дней малого и среднего  предпринимательства в 2017 году.

      В своем выступлении В.О. Викторов отметил наиболее значимые проблемы для предпринимателей:

  • наличие высоких процентных ставок по кредитам или недоступность финансирования в целом из-за отсутствия ликвидной залоговой базы;
  • налоговая нагрузка (недостаточная информированность об изменениях в законодательстве Чувашской Республике);
  • сбыт продукции и  недостаточность собственных денежных средств для внедрения новых технологий;
  • острая необходимость в высококвалифицированных кадрах (нуждаются предприятия  и компании различных отраслей: химическая промышленность, электротехники, медицинские услуги и др.)

Скачать — Проблемы предпринимательства в Чувашской Республике.pptx Скачать:114 КБ.

Скачать — ТЕЗИСЫ к доклату.docx Скачать:19 КБ.