День малого и среднего предпринимательства в Яльчикском районе Чувашской Республики 27 октября 2017 года

      27 октября 2017 года в администрации Яльчикского района в рамках Дня малого и среднего предпринимательства состоялась встреча предпринимателей с представителями администрации района и инфраструктуры государственной поддержки малого и среднего предпринимательства Чувашской Республики.

      С приветственным словом к собравшимся выступила Анисимова Галина Владимировна – заместитель главы администрации, начальник финансового отдела администрации Яльчикского района Чувашской Республики. О взаимодействии бизнес сообщества с институтом уполномоченного по защите прав предпринимателей ознакомил Тихонов Сергей Николаевич – помощник уполномоченного по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике. О государственной поддержке малого и среднего предпринимательства  и об оказании государственной поддержки организациями инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике  рассказала Костина Мария Сергеевна – начальник отдела «Центр поддержки предпринимательства АУ Чувашской Республики «РБИ» Минэкономразвития Чувашии. О формах государственной поддержки в области сельского хозяйства проинформировала — Петрова Людмила Ивановна — главный специалист-эксперт отдела финансовой и кредитной политики в Яльчикском районе.

      Кроме того, на встрече были рассмотрены вопросы:

  • Меры государственной поддержки, оказываемые фондом развития промышленности и инвестиционной деятельности в  Чувашской Республике;
  • Повышение доступности кредитных ресурсов для субъектов МСП в АНО «Микрокредитная компания «Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике». Услуги АНО «Гарантийный фонд Чувашской Республики»;
  • Предоставление отчетности, новое в налоговом законодательстве с 2017 года;
  • О деятельности ПАО НБД-банка.

      В ходе выступления предприниматели задавали интересующие вопросы, вели диалог с представителями администрации района, представителями подведомственных учреждений и получали необходимую консультацию.

      В завершении мероприятия, участники Дня малого и среднего предпринимательства посетили предприятия ООО «А-Свет» и АО НПО «Промсервис» и ознакомились с их деятельностью.

1.jpg 2.jpg 3.jpg 

4.jpg