Неделя финансовой грамотности в Республиканском бизнес-инкубаторе

18 апреля 2018 года состоялась встреча представителей Республиканского бизнес-инкубатора со студентами Чебоксарского кооперативного университета и Чебоксарского кооперативного техникума.

Встречу открыла Костина Мария Сергеевна – начальник отдела «Центр поддержки предпринимательства». Мария рассказала студентам, что неделя финансовой грамотности проводится в рамках Проекта Минфина «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и приурочена к международной акции Global Money Week, а также отметила важность посещения мероприятий: помимо получения новых знаний, можно обзавестись новыми полезными контактами, которые  пригодятся в будущем при трудоустройстве и в решении различных вопросов.

Далее студентам рассказали о мерах государственной поддержки, действующих в Республике, об основах открытия и ведения бизнеса. В рамках встречи студенты активно задавали вопросы, участвовали в диалоге.

Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи – это серия бесплатных образовательных мероприятий в Москве и регионах России для школьников и студентов, которые позволят молодежи познакомиться с основными финансовыми понятиями и принципами финансово грамотного поведения, узнать подробнее о существующих финансовых рисках и защите своих прав, а также обсудить с экспертами, как грамотно подойти к принятию своих первых финансовых решений.

Сроки проведения недели финансовой грамотности: 9-22 апреля 2018 г.