V Всероссийский конкурс «Лучший социальный проект года»

Минэкономразвития России совместно с ФГБОУ ВО «Российский государственный социальный университет» информирует о проведении в 2019 году V Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года» в период с июля 2019 г. по февраль 2020 г.

Организаторы конкурса: ФГБОУ ВО «Российский государственный социальный университет» при поддержке Минэкономразвития России АО «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства».

Участниками конкурса являются:⠀субъекты социального предпринимательства – субъекты малого и среднего предпринимательства, осуществляющие социально ориентированную деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей, улучшение условий жизнедеятельности гражданина и расширение его возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности, а также на обеспечение занятости, оказание поддержки инвалидам, гражданам пожилого возраста и лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Конкурс проводится в два этапа – региональный и федеральный.

К участию в региональном этапе Конкурса допускаются коммерческие организации, индивидуальные предприниматели, социально ориентированные некоммерческие организации, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территориях Российской Федерации и представившие на Конкурс действующие проекты в сфере социального предпринимательства и осуществляющие деятельность, приносящий доход.

К участию в федеральном этапе Конкурса допускаются проекты субъектов социального предпринимательства, являющиеся победителями регионального этапа Конкурса по номинациям и получившие рекомендацию Центра инноваций социальной сферы или ресурсного центра социально ориентированных НКО, или отраслевого органа исполнительной власти по итогам регионального этапа Конкурса.

Перейти и подать заявку

ПОЛОЖЕНИЕ о Конкурсе