В Чебоксарах состоялся форум «Открой свое дело» в рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства»

17 декабря 2019 г. Республиканским бизнес-инкубатором был организован Форум «Открой свое дело» для участников регионального проекта «Популяризация предпринимательства».

В рамках Форума состоялось  знакомство с вновь созданными предпринимателями региона, для начинающих бизнесменов были продемонстрированы возможности, которые существуют для развития предпринимательства в Чувашской Республике. Были освещены следующие вопросы:

— о Национальном проекте «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»;

— об основных механизмах защиты прав и законных интересов предпринимателей в современных условиях;

— об оказании государственной поддержки организациями инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике;

— повышение доступности кредитных ресурсов для субъектов МСП в АНО «Микрокредитная компания «Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике»;

— предоставление поручительств Гарантийного фонда Чувашской Республики.

-нефинансовые сервисы для бизнеса. Блокировки по 115-ФЗ. Инструкция по работе с банком.

Участники проекта смогли лично  познакомиться со специалистами институтов развития предпринимательства, с успешными представителями бизнес-сообщества региона, узнали о действующих мерах государственной поддержки предпринимателей в Чувашской Республике и получили необходимые консультации.

 

Справочно. С 2019 года Республиканский бизнес-инкубатор совместно с Минэкономразвития Чувашии реализуют региональный проект «Популяризация предпринимательства». В рамках регионального проекта предполагается реализация мероприятий, направленных на вовлечение в предпринимательскую деятельность населения посредством наставничества опытных бизнесменов, форумов, конкурсов и пр. Кроме того, участникам проекта предоставляется возможность пройти обучающие курсы основам ведения бизнеса, финансовой грамотности и другим навыкам предпринимательской деятельности, в том числе, помощь в выборе бизнес-идеи, формирования бизнес-плана, развития личностных качеств.

20 декабря в Чебоксарах запланирован праздничный Итоговый слет участников регионального проекта «Популяризация предпринимательства, который пройдет в Дворце культуры  ЧГУ, по адресу: г. Чебоксары, улица Университетская, 38.