Проект «Выращивание»

«Выращивание» — проект, реализуемый Федеральной Корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства (АО «Корпорация «МСП»), совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

 Цель проекта – повышение уровня технологической готовности и конкурентоспособности субъектов МСП, стимулирование их развития в качестве поставщиков (исполнителей, подрядчиков) при осуществлении закупок товаров, работ, услуг заказчиками, определенным Правительством РФ в соответствии с №223-ФЗ от 18.07.2011 «О закупках товаров, работ, услуг» отдельными видами юридических лиц».

В Чувашской Республике проект реализуется со второго полугодия 2019 года и направлен на увеличение количества активных, экономически стабильных субъектов МСП, выпускающих конкурентоспособные товары, работы, услуги, пользующиеся спросом на целевом отраслевом сегменте рынка.

Функции Регионального центра компетенций (РЦК) по реализации мероприятий «Выращивание» субъектов МСП выполняет — Автономное учреждение Чувашской Республики «Республиканский бизнес-инкубатор по поддержке малого и среднего предпринимательства и содействию занятости населения».

Стать участником проекта и получить поддержку могут:

  • субъекты МСП производственного сектора;
  • субъекты МСП, зарегистрированные на территории Чувашской Республики, внедряющего мероприятия по «Выращиванию».

Данная программа предусматривает оказание следующих услуг:

  • проведение квалификационной оценки производственного потенциала предприятия (субъекта МСП);
  • формирование индивидуальной карты развития и плана мероприятий по развитию;
  • реализация мероприятий в рамках плана мероприятий по развитию.

По результатам участия в данной программе субъекты МСП могут получить финансовую, имущественную, информационную, маркетинговую поддержку, в том числе в виде лизинга, льготного кредитования, сертификации и иную поддержку, что позволит расширить или модернизировать свое производство, приобрести новое оборудование, найти новые источники сбыта своей продукции и стать надежными поставщиками.

Для того, чтобы стать участником, нужно:

  1. заполнить заявку субъекта МСП;
  2. предоставить копию бухгалтерского баланса за последний отчетный период (год);
  3. предоставить копию отчета о финансовых результатах за последний отчетный период (год).

Далее пройти квалификационную оценку, по результатам которой будет сформирована индивидуальная карта развития и план мероприятий по развитию субъекта МСП.

Для получения дополнительной информации звоните по телефону (8352) 384-995