В Чувашии отметили День российского предпринимательства

26 мая в Чебоксарах состоялось торжественное мероприятие посвященное Дню российского предпринимательства — 2021 и награждению победителей республиканских конкурсов»Лучший предприниматель — 2020″ и «Открой свое дело».

В этом году представители предпринимательского сообщества, Министерства экономического развития, институтов развития центра «Мой бизнес» собрались на площадке парка Амазония .

Со вступительным словом выступил министр экономического развития Краснов Д.И., в режиме видеосвязи с праздником поздравили глава Чувашской Республики Николаев О.А., депутат государственной думы РФ Аксаков А.Г. Все выступающие отметили огромную роль российских предпринимателей в экономической жизни Чувашской Республики и страны в целом.

Господдержка предпринимательства приобрела в последний год особое значение. На фоне пандемии расширилась линейка продуктов, предлагаемых бизнесменам — займы, субсидии, гранты. Отдельные льготы и преференции предусмотрены для тех, кто открывает свое дело. Всего же в 2021 году на поддержку и развитие МСП в Чувашии предусмотрено более 800 миллионов рублей.