Состоялся День малого и среднего предпринимательства (форум «Мой бизнес») в Моргаушском районе

24 сентября 2021 года в на площадке администрации Моргаушского района в рамках Дня малого и среднего предпринимательства состоялась встреча предпринимателей с представителями администрации района, Министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики и инфраструктуры государственной поддержки малого и среднего предпринимательства Чувашской Республики.

С итогами развития малого и среднего предпринимательства в Моргаушском районе за 1 полугодие 2021 года ознакомила Заместитель главы администрации района — начальник финансового отдела Рената Ананьева.

С информацией о формах государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в Чувашской Республике выступил заместитель министра экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Денис Спирин.

Предпринимателей района ознакомили с деятельностью «Центр развития бизнеса» Республиканского бизнес инкубатора, КУП ЧР «Агро-инновация».

Было рассказано об эффективности кредитования малого и среднего бизнеса в АНО «Агентство по поддержке малого бизнеса в Чувашской Республике» и услугах АНО «Гарантийный фонд Чувашской Республики».

По вопросам защиты прав потребителей выступил уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республики Александр Рыбаков.

Кроме этого, в ходе заседания были рассмотрены вопросы налогового законодательства, финансовой грамотности для предпринимателей, адресной государственной социальной помощи на основании социального контракта.

Предприниматели района поделились своими проблемами и предложениями. Представители Минэкономразвития Чувашии, республиканских структур по поддержке малого предпринимательства дали конкретные ответы на возникшие вопросы.

После завершения основной повестки дня, гости посетили ряд производственных предприятий Моргаушского района:

  1. ИП Кондратьев Д.Н. (мебельное производство);
  2. ООО «Алпроф» (производство стеклопакетов);
  3. ООО «Агроресурсы» (пивоваренная фабрика).