ООО «Респект» и ООО «Погонаж-Инвест» стали новыми участниками проекта «Выращивание» субъектов МСП в Чувашии

Команда Республиканского бизнес-инкубатора и центра «Мой бизнес» с рабочим визитом посетили производственные предприятия ООО «Респект» и ООО «Погонаж-Инвест», в рамках реализации мероприятий участников проекта «Выращивание» субъектов малого и среднего предпринимательства.

Компании специализируются на производстве деревянных строительных конструкций и столярных изделий, в основном это дверная продукция. В ходе встречи руководство предприятия провело экскурсию для нашей делегации, рассказала про полный цикл технологического производства деревянных изделий и линейку выпускаемой продукции.

Продукция изготавливается из древесины хвойных пород (сосна) и МДФ (древесноволокнистая плита средней плотности). Технология производства погонажных изделий из МДФ практически не отличается от производства аналогичных изделий из цельной древесины. Под заказ изготавливаются погонажные изделия нестандартных размеров, облицованные пленкой ПВХ, укомплектованные дополнительными элементами (например, коробочный брус с уплотнителем).

Основная продукция:

  • Дверные короба (коробочный брус) — сращенные из массива сосны, коробка-сэндвич (из сосны и МДФ) и полностью из МДФ;
  • Наличники плоские, скругленные и фигурные (сращенные из сосны, из МДФ);
  • Рейки — из массива сосны, МДФ, склеенные по ширине и длине;
  • Телескопические погонажные изделия (короб, добор, наличники).

После общения с руководством предприятий были выявлены потребности и пожелания по дальнейшему развитию предприятия в рамках реализации мероприятий по проекту «Выращивание», путем создания индивидуальной карты развития предприятия. Договорились взять курс на развитие маркетинговой составляющей предприятия для успешного развития и позиционирования бренда в телекоммуникационной сети интернет.

В Чувашии проект реализуется при поддержке Министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики.