Состоялся очный семинар «Бесплатная встреча с предпринимателями «Бизнес моделирование: от А до Я. От основ к масштабному бизнесу».

26 сентября состоялся очный семинар «Бесплатная встреча с предпринимателями «Бизнес моделирование: от А до Я. От основ к масштабному бизнесу».

Спикером семинара выступил Сергей Вакатов, эксперт в маркетинге, продажах и управлении. Основные направления: оцифровка любых процессов бизнеса, стратегическое планирование, систематизация бизнеса.

В ходе мероприятия слушатели семинара смогли получить полезные знания и советы, которые необходимы для успешного масштабирования бизнеса. На мероприятии поговорили об основных понятиях и принципах создания бизнес-модели, их видах и применение, разобрали модели реальных брендов, получили навык просчета юнит-экономики бизнеса перед стартом для повышения его прибыльности, разобрали ключевые показатели текущего бизнеса и рассмотрели методы использования их для принятия решений.

Во встрече также приняли участие Глава Администрации города Чебоксары Денис Спирин и Военный комиссар по городу Чебоксары Николай Горшков. Они проинформировали слушателей семинара о Федеральном законе № 404-ФЗ от 31.07.2023, который вносит поправки в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП) и ужесточает ответственность за несоблюдение обязанностей по воинскому учету. С основными изменениями можно ознакомиться по ссылке. 

Слушателями семинара выступили предприниматели, самозанятые и физические лица, планирующие начать предпринимательскую деятельность. Участники отметили пользу встречи, желающие получили личные консультации экспертов.

Организаторы семинара: Минэкономразвития Чувашии, Республиканский бизнес-инкубатор

Мероприятие проведено в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство»

#Минэк21 #НацпроектМСП #РБИ21