В Алатыре прошла деловая встреча «Опора Чувашии»

29 марта 2024 года в большом зале администрации города Алатыря в рамках дня малого и среднего предпринимательства состоялась деловая встреча «Опора Чувашии» с местным предпринимательским сообществом. В мероприятии приняли участие индивидуальные предприниматели, средний и малый бизнес всех форм собственности и самозанятые города Алатыря.

С представителями бизнес-сообщества города встретились сотрудники Минэкономразвития Чувашии, Агентства по поддержке МСП и других организаций, входящих в экосистему «Мой бизнес», ООО «Луидор» и Сбербанка.

Темами для разговора стали финансовые и нефинансовые меры государственной поддержки, а также сервисы, значительно облегчающие жизнь бизнесу. И те, и другие доступны предпринимателям благодаря реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной инициативы».

Главная идея мероприятия — совместное решение проблем предпринимателей в округе, коммуникации между участниками, подбор эффективных мер поддержки бизнеса в каждом конкретном случае.

Открывая мероприятие, и.о. заместителя главы администрации — начальник отдела архитектуры, градостроительства, транспорта, природопользования и жилищно-коммунального хозяйства Павел Николаевич отметил, что средний и малый бизнес играет огромную роль в социально-экономическом развитии города Алатыря и в целом по Чувашской Республике.

После основной части мероприятие, перед участниками выступили самозанятые Антон Краснов (открытие брабершопа) и Екатерина Еливанова (кондитерское производство), которые поделились своей историей успеха в части получения и реализации гранта на социальный контракт.

 

Предприниматели и самозанятые получили квалифицированную консультацию и возможность лично пообщаться с представителями институтов поддержки, задавали вопросы про льготные кредиты и озвучили свои проблемы. Ни один вопрос не остался без внимания.

 

Мероприятие было проведено в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».